воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Рецепт для больных ног

- Рецепт при боли в ногах: свежесорванные мелко нарезанные березовые листья (1 стакан) залить 1 л. кипятка, куда добавить 1 ст. ложку соли. Настоять 30 минут. Компрессы делать так: тряпочку намочить в напаре и приложить к больному месту. Таких компрессов можно делать 5 - 6 в день.
- На водке настаивают корень живокоста (2 месяца), этим настоем заливают иголки сосны. Применяется при ушибах, воспалениях надкостницы, переломах. Хвоя сосны (ее можно подсолить) очень полезна при растяжениях, но парить ею следует не сразу, а через 3 - 4 дня после травмы.
- Отвары из овсяной соломы рекомендуется использовать для ванн, если у Вас потеют ноги. В эмалированной кастрюле или ведре варить 20 мин. Дубовую кору, добавить солому (отвар необходим крепкий), настоять и при 30-35 град. Парить ноги. Можно добавить 2 ст. ложки морской соли. Такие ванны рекомендуется золотушным и рахитичным детям.
- Шейный остеохондроз - рекомендуется рисовая диета. Столовую ложку сырых зерен недробленного риса положить в майонезную банку и залить доверху холодной кипяченой водой. Через сутки приготовить такую же баночку, на третий день - третью воду в банках менять ежедневно. На 4 день нужно съесть рис из первой банки, не отваривая его, и вместо него приготовить новый. За 40 дней нужно принять 40 приготовленных таким образом ложек риса. После каждой ложки следует не есть и не пить пять часов.
- При радикулитах, ревматизм, артритах используют настойку зеленого грецкого ореха: мелко его нарезают и засыпают в бутылку из темного стекла, заливают спиртом ( водкой ). Бутылку ставят на солнце на 2 недели. Затем настой процеживают.
вапр цукк апап

Комментариев нет:

Отправить комментарий