четверг, 2 июня 2011 г.

Про токсикозы

Токсикозы как правило возникают при различных отклонениях в состоянии здоровья беременной. Наиболее типичное проявление токсикоза рвота, которая может возникать с различной частотой, что зависит от степени тяжести токсикоза.

При лёгкой степени токсикоза рвота как правило возникает не чаще 5 раз в сутки, при этом общее состояние женщины может сопровождаться довольно длительным ощущением тошноты. Рвота бывает сутра натощак, может вызываться приемом пищи, а также резкими и неприятными запахами. При этом потеря массы тела либо отсутствует, либо незначительна. Ранний токсикоз беременных в лёгкой форме достаточно просто поддаётся лечению в амбулаторных условиях.

В более тяжёлых случаях рвота бывает до 10 и более раз в сутки и сопровождается сильным слюнотечением, при этом значительно ухудшается общее состояние женщины, возникают слабость, утомляемость, апатия, пропадает аппетит. С рвотными массами и слюной из организма выводится значительное количество жидкости, происходит обезвоживание организма, нарушаются метаболические процессы. Постепенно развивается нарушение водно-солевого, белкового, углеводного и жирового обмена, кислотно-щелочного и витаминного баланса, эндокринных функций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий